公益社団法人 京都保険会 京都民医連中央病院

検索

 

ホーム > アクセス > シャトルバス時刻表

シャトルバス時刻表

シャトルバス「南コース」

1便 2便 3便 4便
中央病院 8:40
吉祥院病院 9:02 10:21 11:40 13:00
春日診療所 9:20 10:39 11:58 13:18
御池A 9:23 10:42 12:01 13:21
太子道診療所 9:28 10:47 12:06 13:26
太秦天神川駅 9:34 10:53 12:12 13:32
中央病院 9:40 10:59 12:18 13:38
太秦天神川駅 9:46 11:05 12:24 中央病院入庫
太子道診療所 9:52 11:11 12:30
御池B 9:57 11:16 12:35
春日診療所 10:00 11:19 12:38
吉祥院病院 10:18 11:37 12:56

南コース時刻表(PDF:610KB)

 

 

シャトルバス「北コース」

平日 1A 2B 3A 4B 5A 6B 7A 8B 9A 10B 11A 12B
中央病院 8:00 8:30 休憩
上賀茂診療所   9:10
紫野協立診療所 8:25 9:25 9:50 10:50 11:15 12:15 14:10 14:45 15:35 16:10
上京診療所 8:33 9:33 9:58 10:58 11:23 12:23 14:18 14:53 15:43 16:18
仁和診療所 8:40 9:40 10:05 11:05 11:30 12:30 14:25 15:00 15:50 16:25
円町A 8:46 9:46 10:11 11:11 11:36 12:36 14:31 15:06 15:56 16:31
太子道診療所 8:52 9:52 10:17 11:17 11:42 12:42 14:37 15:12 16:02 16:37
太秦天神川 8:59 9:59 10:24 11:24 11:49 12:49 14:44 15:19 16:09 16:44
中央病院 9:05 10:05 10:30 11:30 11:55 12:55 13:00 14:00 14:50 15:25 16:15 16:50
太秦天神川 9:11 10:11 10:36 11:36 中央病院止まり 13:06 14:06 14:56 15:31 中央病院入庫
太子道診療所 9:18 10:18 10:43 11:43 休憩 13:13 14:13 15:03 15:38
円町B 9:24 10:24 10:49 11:49 13:19 14:19 15:09 15:44
仁和診療所 9:30 10:30 10:55 11:55 13:25 14:25 15:15 15:50
上京診療所 9:37 10:37 11:02 12:02 13:32 14:32 15:22 15:57
紫野協立診療所 9:45 10:45 11:10 12:10 13:40 14:40 15:30 16:05
上賀茂診療所   13:55
土曜 1A 2B 3A 4B 5A 6B 7A 8B
中央病院 8:00 8:30
上賀茂診療所   9:10
紫野協立診療所 8:25 9:25 9:50 10:50 11:15 12:15 12:55 13:35
上京診療所 8:33 9:33 9:58 10:58 11:23 12:23 13:03 13:43
仁和診療所 8:40 9:40 10:05 11:05 11:30 12:30 13:10 13:50
円町A 8:46 9:46 10:11 11:11 11:36 12:36 13:16 13:56
太子道診療所 8:52 9:52 10:17 11:17 11:42 12:42 13:22 14:02
太秦天神川 8:59 9:59 10:24 11:24 11:49 12:49 13:29 14:09
中央病院 9:05 10:05 10:30 11:30 11:55 12:55 13:35 14:15
太秦天神川 9:11 10:11 10:36 11:36 12:01 13:01
太子道診療所 9:18 10:18 10:43 11:43 12:08 13:08
円町B 9:24 10:24 10:49 11:49 12:14 13:14
仁和診療所 9:30 10:30 10:55 11:55 12:20 13:20
上京診療所 9:37 10:37 11:02 12:02 12:27 13:27
紫野協立診療所 9:45 10:45 11:10 12:10 12:35 13:35
上賀茂診療所   12:50

北コース時刻表(PDF:1.07MB)

 

 

シャトルバス「中央コース」

1便 2便 3便 4便 5便 6便
太子道診療所 9:00 9:40 10:20 11:00 11:40 12:20 休憩
西大路御池A 9:05 9:45 10:25 11:05 11:45 12:25
朱雀診療所 9:10 9:50 10:30 11:10 11:50 12:30
西大路御池B 9:15 9:55 10:35 11:15 11:55 12:35
太子道診療所 9:20 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40
中央病院 9:30 10:10 10:50 11:30 12:10 12:50
太子道診療所 9:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00
            太子道診療所止まり  
※ 土曜日は、7便~14便は運休します。
7便 8便 9便 10便 11便 12便 13便 14便
太子道診療所 14:00
西大路御池A 14:05
朱雀診療所 14:10
西大路御池B 14:15
太子道診療所 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:40
中央病院 14:30 14:50 15:10 15:30 15:50 16:10 16:30 16:50
太子道診療所 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00
太子道診療所入庫

 

中央コース時刻表(PDF:491KB)

 

 

シャトルバス「東コース」

1便 2便
中央病院 9:00 12:00
三条京阪 9:30 12:30
川端診療所 9:35 12:35
あすかい病院 9:45 12:45
川端診療所 9:55 12:55
三条京阪 10:00 13:00
新館 10:30 13:30

東コース時刻表(PDF:649KB)