公益社団法人 京都保険会 京都民医連中央病院

検索

 

ホーム > アクセス > シャトルバス時刻表

シャトルバス時刻表

無料シャトルバス時刻表(PDF:195KB)


中央病院-太子道診療所 シャトルバス運行表 月から土(祝日運休)

太子道診療所発 京都民医連中央病院行き

8時 52
9時 10 20 28 40 52
10時 0 17 40 47  
11時 17 20 42  
12時 0 6 40 42  
13時 ★22
土曜のみ
26  
14時 ★2
土曜のみ
20 *37 40  
15時 0 *12 20 40  
16時 *0 *2 20 *37 40

京都民医連中央病院発 太子道診療所行き

8時  
9時 5 25 30 40 55
10時 5 10 30 50 59
11時 30 30 ★55
土曜のみ
 
12時 10 18 50 ★55
土曜のみ
 
13時 *0  
14時 *0 30 50 *50
15時 10 *25 30 50  
16時 10 30 50

黒字 直通で乗車時間約10分
赤字 太秦天神川経由で乗車時間約13分
 土曜日午後は運休
 土曜日午後のみ運行

中央病院-太子道診療所 シャトルバス運行表 月から土(祝日運休)(PDF:181KB)


太秦天神川駅⇔中央病院 シャトルバス運行表 月から土(祝日運休)

太秦天神川駅発 京都民医連中央病院行き

8時   30 59
9時 00 18 30 34 48 59
10時 00 24 30 53  
11時 00 24 30 49  
12時 00 12   30 49  
13時   32    
14時       44
15時     19      
16時   9   44

京都民医連中央病院発 太秦天神川駅行き

8時   45  
9時 5 15 25 45 40 55
10時 5 15 30 45 59
11時 15 30 45 55
土曜のみ
 
12時 15 18 55
土曜のみ
 
13時   0      
14時   0   50
15時     25      
16時    

太秦天神川駅から中央病院迄の所要時間は約6分です。
 土曜日午後は運休
 土曜日午後のみ運行

=2020年1月20日から追加

太秦天神川駅⇔中央病院 シャトルバス運行表 月から土(祝日運休)(PDF:181KB)


シャトルバス「南コース」

1便 2便 3便 4便
中央病院 8:40
吉祥院病院 9:02 10:21 11:40 13:00
春日診療所 9:20 10:39 11:58 13:18
御池A 9:23 10:42 12:01 13:21
太子道診療所 9:28 10:47 12:06 13:26
太秦天神川駅 9:34 10:53 12:12 13:32
中央病院 9:40 10:59 12:18 13:38
太秦天神川駅 9:46 11:05 12:24 中央病院入庫
太子道診療所 9:52 11:11 12:30
御池B 9:57 11:16 12:35
春日診療所 10:00 11:19 12:38
吉祥院病院 10:18 11:37 12:56

南コース時刻表(PDF:610KB)

 

 

シャトルバス「北コース」

平日 1A 2B 3A 4B 5A 6B 7A 8B 9A 10B 11A 12B
中央病院 8:00 8:30 休憩
上賀茂診療所   9:10
紫野協立診療所 8:25 9:25 9:50 10:50 11:15 12:15 14:10 14:45 15:35 16:10
上京診療所 8:33 9:33 9:58 10:58 11:23 12:23 14:18 14:53 15:43 16:18
仁和診療所 8:40 9:40 10:05 11:05 11:30 12:30 14:25 15:00 15:50 16:25
円町A 8:46 9:46 10:11 11:11 11:36 12:36 14:31 15:06 15:56 16:31
太子道診療所 8:52 9:52 10:17 11:17 11:42 12:42 14:37 15:12 16:02 16:37
太秦天神川 8:59 9:59 10:24 11:24 11:49 12:49 14:44 15:19 16:09 16:44
中央病院 9:05 10:05 10:30 11:30 11:55 12:55 13:00 14:00 14:50 15:25 16:15 16:50
太秦天神川 9:11 10:11 10:36 11:36 中央病院止まり 13:06 14:06 14:56 15:31 中央病院入庫
太子道診療所 9:18 10:18 10:43 11:43 休憩 13:13 14:13 15:03 15:38
円町B 9:24 10:24 10:49 11:49 13:19 14:19 15:09 15:44
仁和診療所 9:30 10:30 10:55 11:55 13:25 14:25 15:15 15:50
上京診療所 9:37 10:37 11:02 12:02 13:32 14:32 15:22 15:57
紫野協立診療所 9:45 10:45 11:10 12:10 13:40 14:40 15:30 16:05
上賀茂診療所   13:55
土曜 1A 2B 3A 4B 5A 6B 7A 8B
中央病院 8:00 8:30
上賀茂診療所   9:10
紫野協立診療所 8:25 9:25 9:50 10:50 11:15 12:15 12:55 13:35
上京診療所 8:33 9:33 9:58 10:58 11:23 12:23 13:03 13:43
仁和診療所 8:40 9:40 10:05 11:05 11:30 12:30 13:10 13:50
円町A 8:46 9:46 10:11 11:11 11:36 12:36 13:16 13:56
太子道診療所 8:52 9:52 10:17 11:17 11:42 12:42 13:22 14:02
太秦天神川 8:59 9:59 10:24 11:24 11:49 12:49 13:29 14:09
中央病院 9:05 10:05 10:30 11:30 11:55 12:55 13:35 14:15
太秦天神川 9:11 10:11 10:36 11:36 12:01 13:01
太子道診療所 9:18 10:18 10:43 11:43 12:08 13:08
円町B 9:24 10:24 10:49 11:49 12:14 13:14
仁和診療所 9:30 10:30 10:55 11:55 12:20 13:20
上京診療所 9:37 10:37 11:02 12:02 12:27 13:27
紫野協立診療所 9:45 10:45 11:10 12:10 12:35 13:35
上賀茂診療所   12:50

北コース時刻表(PDF:1.07MB)

 

 

シャトルバス「中央コース」

1便 2便 3便 4便 5便 6便
太子道診療所 9:00 9:40 10:20 11:00 11:40 12:20 休憩
西大路御池A 9:05 9:45 10:25 11:05 11:45 12:25
朱雀診療所 9:10 9:50 10:30 11:10 11:50 12:30
西大路御池B 9:15 9:55 10:35 11:15 11:55 12:35
太子道診療所 9:20 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40
中央病院 9:30 10:10 10:50 11:30 12:10 12:50
太子道診療所 9:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00
            太子道診療所止まり  
※ 土曜日は、7便~14便は運休します。
7便 8便 9便 10便 11便 12便 13便 14便
太子道診療所 14:00
西大路御池A 14:05
朱雀診療所 14:10
西大路御池B 14:15
太子道診療所 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:40
中央病院 14:30 14:50 15:10 15:30 15:50 16:10 16:30 16:50
太子道診療所 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00
太子道診療所入庫

 

中央コース時刻表(PDF:491KB)

 

 

シャトルバス「東コース」

1便 2便
中央病院 9:00 12:00
三条京阪 9:30 12:30
川端診療所 9:35 12:35
あすかい病院 9:45 12:45
川端診療所 9:55 12:55
三条京阪 10:00 13:00
新館 10:30 13:30

東コース時刻表(PDF:649KB)