公益社団法人 京都保険会 京都民医連中央病院

検索

 

ホーム > アクセス > シャトルバス時刻表

シャトルバス時刻表

無料シャトルバス時刻表(PDF:195KB)


中央病院-太子道診療所 シャトルバス運行表 月から土(祝日運休)

太子道診療所発 京都民医連中央病院行き

8時 *52
9時   15 *28   *52
10時 5 *17   *47 55
11時   *17 *42 45  
12時   *6   *42  
13時 15 *26 50  
14時   25 *37    
15時 0 *12 35    
16時 *2 10 37    

黒字 花園駅・太秦映画村経由で約20分
赤字 太秦天神川経由で乗車時間約13分


京都民医連中央病院発 太子道診療所行き

8時  
9時 *5   35 *40  
10時 *5 25 *30   *59
11時 15 *30    
12時 5 *18      
13時 *0 35  
14時 *0 10 45 *50
15時 20 *25   55  
16時   40  

黒字 直通で乗車時間約10分
赤字 太秦天神川経由で乗車時間約13分

※ 中央コースは、月曜~金曜・土曜日午前中運行。
※ 北コース・南コース・天神川コースは、土曜は終日運休。
 土曜日は運休(月曜~金曜運行)

中央病院-太子道診療所 シャトルバス運行表 月から土(祝日運休)(PDF:191KB)


太秦天神川駅⇔中央病院 シャトルバス運行表 月から土(祝日運休)

太秦天神川駅発 京都民医連中央病院行き

8時 30 リフトカー 59
9時 00 リフトカー 30 リフトカー 34 59
10時 00 リフトカー 24 30 リフトカー 53
11時 00 リフトカー 24 30 リフトカー 49
12時 00 リフトカー 12 30 リフトカー 49
13時 32
14時 44
15時 19
16時 9 44

京都民医連中央病院発 太秦天神川駅行き

8時 45 リフトカー
9時 5 15 リフトカー 40 45 リフトカー
10時 5 15 リフトカー 30 45 リフトカー 59
11時 15 リフトカー 30 45 リフトカー
12時 15 バリアフリー 18
13時 0
14時 0 50
15時 25
16時

太秦天神川駅から中央病院迄の所要時間は約6分です。
リフトカーマークは、リフトカーです。

※ 北コース・南コース・天神川コースは、土曜は終日運休。(2020年10月から)

太秦天神川駅⇔中央病院 シャトルバス運行表 月から土(祝日運休)(PDF:176KB)


シャトルバス「南コース」

1便 2便 3便 4便
中央病院 8:40
吉祥院病院 9:02 10:21 11:40 13:00
春日診療所 9:20 10:39 11:58 13:18
御池西 9:23 10:42 12:01 13:21
太子道診療所 9:28 10:47 12:06 13:26
太秦天神川駅 9:34 10:53 12:12 13:32
中央病院 9:40 10:59 12:18 中央病院入庫
太秦天神川駅 9:46 11:05 12:24
太子道診療所 9:52 11:11 12:30
御池南 9:57 11:16 12:35
春日診療所 10:00 11:19 12:38
吉祥院病院 10:18 11:37 12:56

※土曜日は終日運休します

南コース時刻表(PDF:529KB)

 

 

シャトルバス「北コース」

平日 1A 2B 3A 4B 5A 6B 7A 8B 9A 10B 11A 12B
中央病院 8:00 8:30 休憩
上賀茂診療所   9:10
紫野協立診療所 8:25 9:25 9:50 10:50 11:15 12:15 14:10 14:45 15:35 16:10
上京診療所 8:33 9:33 9:58 10:58 11:23 12:23 14:18 14:53 15:43 16:18
仁和診療所 8:40 9:40 10:05 11:05 11:30 12:30 14:25 15:00 15:50 16:25
円町西 8:46 9:46 10:11 11:11 11:36 12:36 14:31 15:06 15:56 16:31
太子道診療所 8:52 9:52 10:17 11:17 11:42 12:42 14:37 15:12 16:02 16:37
太秦天神川 8:59 9:59 10:24 11:24 11:49 12:49 14:44 15:19 16:09 16:44
中央病院 9:05 10:05 10:30 11:30 中央病院入庫 13:00 14:00 14:50 15:25 中央病院入庫
太秦天神川 9:11 10:11 10:36 11:36 休憩 13:06 14:06 14:56 15:31    
太子道診療所 9:18 10:18 10:43 11:43 13:13 14:13 15:03 15:38
円町東 9:24 10:24 10:49 11:49 13:19 14:19 15:09 15:44
仁和診療所 9:30 10:30 10:55 11:55 13:25 14:25 15:15 15:50
上京診療所 9:37 10:37 11:02 12:02 13:32 14:32 15:22 15:57
紫野協立診療所 9:45 10:45 11:10 12:10 13:40 14:40 15:30 16:05
上賀茂診療所   13:55

※土曜日は終日運休します

北コース時刻表(PDF:486KB)

 

 

シャトルバス「中央コース」

1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便
太子道診療所 9:00 9:50 10:40 11:30 休憩            
御池東 9:05 9:55 10:45 11:35            
朱雀公園 9:10 10:00 10:50 11:40            
太子道診療所 9:15 10:05 10:55 11:45 13:15 13:50 14:25 15:00 15:35 16:10
JR花園駅 9:25 10:15 11:05 11:55 13:25 14:00 14:35 15:10 15:45 16:20
太泰映画村 9:30 10:20 11:10 12:00 13:30 14:05 14:40 15:15 15:50 16:25
民医連中央病院 9:35 10:25 11:15 12:05 13:35 14:10 14:45 15:20 15:55 16:40
太子道診療所 9:45 10:35 11:25 12:15 13:45 14:20 14:55 15:30 16:05 16:50

※ 太泰映画村の停留所のついては、「一ノ井郵便局」からご乗車ください

 

中央コース時刻表(PDF:1.2MB)